В Благовещенске будет работать 60 катков

В Благовещенске будет работать 60 катков

Первые из них откроются уже в ноябре
08 ноября 2016, 17:22
1659
Благовещенск, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Горожане в этом году смогут порассекать на коньках на 60 ледовых площадках в разных районах Благовещенска. Новая хоккейная коробка появится на границе районов Спичфабрика и КПП.

Как рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека, на 7 ледовых площадках благовещенцы смогут арендовать коньки. При этом ожидается, что на двух катках — на площади имени Ленина и СОК «Юность» — обновится спортинвентарь.

— Сейчас мы проводим ревизию, по результатам которой сформируем заявку на покупку новых коньков. На сегодняшний день в планах приобретение 20 пар на площадь и 50 — на «Юность», — отметил Дмитрий Кутека. — Уже 19 ноября будет готов к приему горожан каток в Первомайском парке.

Ледовые площадки будут также залиты на территории БГПУ и АГМА, в 19 школах и 24 городских дворах. Городская мэрия готова помочь с дворовыми катками, но следить за состоянием льда жителям окрестных домов придется самим.

Не останутся без излюбленного зимнего развлечения и жители отдаленных районов. Так, 1,5 месяца назад в Белогорье началось строительство новой хоккейной коробки. Сейчас она уже практически готова к эксплуатации. Еще одна новая ледовая площадка скоро появится в районе КПП.

— Она куплена по просьбе местных жителей на средства ОКЦ, — прокомментировала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Средства на ее приобретение также выделялись из наших источников. Мы поставим ее между Спичфабрикой и КПП. Еще один каток мы зальем на Чайковского, 205, у детского сада.

В скором времени также покататься на коньках смогут в Садовом и Плодопитомнике, где катки заработают на естественных водоемах. Кстати, используют под каток и замерзший пруд в парке Дружбы.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа